Двум расклейщикам нужно расклеить 790 афиш. Первый расклейщик каждый час расклеивает по 49 афиш, а

второй работает с производительностью 38 афиш в час.Сколько афиш им останется расклеить после 8 часов работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
Первый расклейщик за 8 часов
8×49=392 афиш
второй расклейщик за 8 часов
8×38=304 афиши
вместе за 8 часов
392+304=696 афиш
осталось расклеить
790-696=94 афиши
ответ:94 афиши.