в двух автобусах было 90 детей.в первом было на 10 детей меньше чем во втором.сколько детей

находилось в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

пусть х детей было в во втором автобусе,  тогда  х-10 детей будет  в первом автобусе

х+х-10=90    2х=90+10  2х=100  х=50  во втором авт    90-50=40 в первом авт

Пошаговое объяснение:


Отвечает Терехов Артем.
Составим уравнение
X+(X+10)=90
2x+10=90
2x=90-10
2x=80
x=80:2
X=40 - в первом автобусе
40+10=50 - во втором автобусе