Помогите пожалуйста (23x+220)-14=416 срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

23х+220=416+14

23х+220=430

23х=430-220

23х=210

х=210:23

х=9 3\23

Пошаговое объяснение:


Отвечает Макашова Соня.
Расскрываем скобки:
23х+220-14=416
23х+206=416(отняли 220-14=206)
23х=416-206
23х=210
х=210:23
х=
9 \times \frac{3}{23}