Три бригады рабочих ремонтировали шоссе, причём первая бригада выполнила 36% всей работы, вторая

5|8 остатка, остальные 18 км отремонтировала третья бригада. Сколько всего км шоссе было отремонтировано?

Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.

Ответ:

75 км

Пошаговое объяснение:

100% - 36% = 64% - оставшаяся часть дороги в % после проделанной работы 1 бригады

64 * 5/8 = 40% - объем работы в % 2 бригады

64% - 40% = 24% - объем работы в % 3 бригады

Теперь составляем пропорцию

х - вся дорога

18 - 24%

х - 100%

х = (18 * 100)/24 = 75 км - вся дорога

Проверка

75 * 0,36 = 27 км - выполнила 1 бригада

75 - 27 = 48 км - осталось

48 * 5/8 = 30 км - выполнила 2 бригада

75 - 30 - 27 = 18 км - выполнила 3 бригада

Ответ: длина дороги 75 км

Отвечает Макуева Жанна.

Ответ: 18 км соответствуют 1-0,36-5*(1-0,36)/8=0,24 от всей длины дороги. Тогда вся дорога составит 18/0,24=75 км.

Ответ 75 км.


Пошаговое объяснение: