Три бригады рабочих ремонтировали шоссе, причем первая бригада выполнила 36% всей работы, вторая -

5/9 объема работы, выполненной первой. Остальную работу выполнила третья бригада. Сколько километров шоссе было отремонтировано каждой бригадой, если первая ремонтировала на 6км меньше третьей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачев Егор.
36% = 0,36
0,36*5\9 = 36/100*5/9  = 1/5 - всей работы 2 бригада.
36/100+1/5 = 9/25+5/25 = 14/25 - за 2 дня
1-14/25 = 11/25 - всей работы за 3 день
11/25-36/100 = 6
44/100-36/100 = 6
8/100 = 6
6:8/100 = 6*100/8 = 75 км - вся дорога.

75*0,36 = 27 км - в 1 день
27*5/9 = 15 км - во 2 день
75*11\25 = 33 км - в 3 день
Проверка:27+15+33 = 75 км