Три бригады ремонтировали дорогу. Первая бригада отремонтировала 23 км, вторая- на 7 км меньше, чем

первая. Вместе первая и вторая бригады отремонтировали на 12 км больше, чем третья. Сколько километров дороги отремонтировали три бригады вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ангелина.

1)23-7=16 км отремонтиров. 2ая бригада; 2)23+16=39 км отремонтиров. 1ая и 2ая бригада вместе; 3)39-12=27 км отремонтиров. 3ая бригада; 4)39+27=66 км отремонтировали вместе три бригады