Три бригады рабочих ремонтировали шоссе, причем первая бригада выполнила 36% всей работы, вторая -

5/9 объема работы, выполненной первой. Остальную работу выполнила третья бригада. Сколько километров шоссе было отремонтировано каждой бригадой, если первая ремонтировала на 6км меньше третьей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
X-вся работа
1 бригада 0,36x
2-              5/9 X 0.36x=0.2x
3-              x-0.36x-0.2x=0.44x
0.36x+6=0.44x
0.08x=6
x=6:0.08=75 
1----- 0.36X75=27
2       27X5/9=15
3       0.44X75=33