В двух гаражах было 90 машин.В первом гараже было в 5 раз меньще, чем во втором.Сколько машин было

в каждом гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.

Ответ:

15 и 75

Пошаговое объяснение:

Составляем уравнение

х - количество машин в первом гараже

5х - количество машин во втором  гараже

5х + х = 90

6х = 90

х = 90/6

х = 15 - столько машин в первом гараже

15 * 5 = 75 - количество машин во втором гараже

Ответ: в первом гараже 15 машин, во втором 75

Отвечает Куянов Максим.
Пусть x машин было в первом гараже, тогда во втором гараже было 5x машин.
Зная, что в двух гаражах было 90 машин, то можно составить уравнение:
5x+x=90
6x=90
x=90:6
x=15 машин - в первом гараже.

1)5x=5*15=75 машин - во втором гараже.

Можно было так записать: 1)90-15=75 машин - во втором гараже.

Ответ: 15 машин в первом гараже и 75 машин во втором гараже.