Кети должна добраться до офиса который находиться на расстоянии 35 миль от неё. Скоростной режим 70

миль в час, она решила нарушить его чтобы добраться быстрее. Она решила ехать со скоростью 80 миль в час. Сколько времени она сыкономит едя со скоростью 80 миль в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Мария.

Ответ:

3 мин. 45 сек.

Пошаговое объяснение:

1. 35:70 = 0,5(часа) - добираться до офиса с обычной скоростью.

2. 35:80 = 0,4375 (часа) - добираться до офиса с увеличенной скоростью.

3. 0,5-0,4375=0,0625 (часа) - разница во времени.

4. 0,0625*60*60 = 225 (сек.) - она сэкономит = 3 мин. 45 сек.

Отвечает Фоззичев Карен.

Ответ: 3 мин 45 сек - экономия времени.

Дано:

S = 35 мили - расстояние

V1 = 70 миль/ч - скорость по правилам

V2 = 80 миль/ч -скорость при нарушении

Найти: t1 - t2 = ? - экономия времени.

Пошаговое объяснение:

1) t1 = S/V1 = 35/70 = 1/2 ч - время по норме

2) t2 = S/V2 = 35/80 = 7/16 ч - время при нарушении

3) 1/2 - 7/16 = (8 - 7)/16 = 1/16 ч - экономия времени - ответ

Дополнительно: 1/16 ч = 3 мин 45 сек/

Штраф за нарушение правил: 100$