Велосипедист за 5 часов проехал расстояние в 80 км. На сколько велосипедисту необходимо увеличить

свою скорость, чтобы проехать это же расстояние за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко Аничка.
Скорость велосипедиста:
80÷5=16(км/ч)
Скорость велосипедиста, которая ему нужна, чтобы проехать это же расстояние за 4 часа.
80÷4=20(км/ч)
Велосипедисту нужно увеличить свою скорость на 20-16=4(км/ч)
Ответ: на 4 км/ч.
Отвечает Герасимова Вероника.
Первоначальная скорость велосипедиста: 1). 80 : 5 = 16 км/ч., значит увеличенная скорость велосипедиста 2). 80 : 4 = 20 км/ч., поэтому скорость должна увеличиться на 3). 20 - 16 = 4 км/ч.