Зная что велосипедист едет 2 часа со скоростью 8 км ч Ответь на следующие вопросы Во сколько раз

велосипедисту нужно увеличить скорость движения для того но чтобы проехать тоже расстояние затратив два раза меньше времени Во сколько раз уменьшится скорость велосипедиста если он проедет тоже расстояние завтраки в 4 раза больше времени Во сколько раз велосипедисту нужно уменьшить скорость движения для того чтобы проехать тоже расстояние за 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

Ответ:

1. В 2 раза

2. В 4 раза

3. В 4 раза

Пошаговое объяснение:

1.

8*2=16 (км)- Всё расстояние

2:2= 1 (ч)- Время, за которое велосипедист должен проехать определенное расстояние

16:1=16 (км/ч)- Скорость

16:8=2 (раза)

2.

8*2=16 (км)- Всё расстояние

2*4=8 (ч)- Время

16:8=2 (км/ч)- Скорость

8:2=4 (раза)

3.

Тоже самое решение, что и в пункте 2