Длина садового участка 40 м , а площадь - 8 соток (1 сотка = 100м2). Какова длина изгороди вокруг

этого участка??? нужно решение - по действиям и краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.

Длина - 40м

Площадь - 800кв. м.

Чтобы узнать длину изгороди, нам нужно знать ширину участка, а площадь=а*в, значит:

1) 800/40=20(м) - ширина садового участка

2) (20+40)*2=120(м) - длина изгороди

 Ответ: 120м