В четырехугольнике МНРК сторона МН=у см выразите остальные стороны этого четырехугольника если НР

на 4 см меньше МН РК 3,75 раза болььше мн МК на 4 см больше РК зная что периметр МНРК равен 28,5см и используя данные пункта 1,составьте уравнение ррешите уравнение полученное в пункте 2 найдите длину МН

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелова Яна.
1. MH=y
HP=y-4
PK=3,75y
MK=3,75y+4
2.P=28,5=y+y-4+3,75y+3,75y+4=9,5y
28,5=9,5y
y=3
Ответ на второй пункт: MH=3