Когда два поезда одновременно двинулись навстречу друг другу, между ними было 1580км. Поезда

встретились через 10ч. Скорость одного из поездов больше, другого на 6км/ч. Найди скорости поездов.

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

Ответ:

76 и 82 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость 1 поезда = х, скорость второго х+6, тогда скорость сближения =

х + х + 6 и умножаем это на 10 часов пути и получаем уравнение

10(х+х+6) = 10(2х+6) = 20х + 60 = 1580

20х = 1580 - 60 = 1520

х = 1520 / 20 = 76 км/ч скорость первого поезда

76 + 6 = 82 км/ч - скорость второго поезда