Первое число на 9 больше удвоенного второго числа, а их сумма равна 30. Найти эти числа с помощью

уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2x+9+x=30

2x+x=30-9

3x=21

x=21/3

x=7 второе

2*7+9=23 первое