Решить уравнение 2-c=5c+1


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Соня.
2 - c = 5c + 1
-c - 5c = 1 - 2
-6c = - 1
c = 1/6

Ответ. 1/6
Отвечает Мурашова Анастасия.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

Все неизвестное (то , что с буквами ) влево от равно переносим с противоположным знаком, все известное (просто цифры ) вправо от равно с противоположным знаком.

-5с-с=1-2

-6с= -1

Для понимания: когда пишется цифра и рядом буква, это значит там невидимое умножить! По другому:

-6 * с = -1

с= -1 / -6

При делении минус на минус в итоге плюс.

с=1/6