Визнач діаметр кола якщо довжина його с=14.13


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Длина окружности, ограничивающей круг:

              L = 2πR

Радиус этой окружности:

              R = L/2π = 14,13 : 6,28 = 2,25 (ед.)

Диаметр окружности:

              d = 2R = 2 · 2,25 = 4,5 (ед.)

Отвечает Сучков Данил.

По формуле длины окружности: С = πD, где D - диаметр, π ≈ 3,14:

3,14 * D = 14,13   ⇒   D = 14,13 : 3,14 = 4,5

Ответ: 4,5 ед.