Сторона ромба равна 30, а диагональ равна 48. Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Маша.
48/2=24
а=√(30²-24²)=√900-576=√324=18

2а=36 диагонали. _|_
площадь=36*48/2=864