Разложите на множители a) (m-3n)(2m+5n)-(3n-m)(m+4) =b)(4b-y)(3b+2y)+(b-6y)(y-4b)=


Ответы на вопрос

Отвечает Chirkov Dima.

у второго выражения надо вынести - за скобку в обоих примерах

(m-3n)(2m+5n)+(m-3n)(m+4)=(m-3n)(2m+5n+m+4)=(m-3n)(3m+5n+4)

(4b-y)(3b+2y)-(4b-y)(b-6y)=(4b-y)(3b+2y-b+6y)=(4b-y)(2b+8y)