2 кг весит столько же сколько 11 косуль 1 кг и 1 косуля весят вместе 227,5 кг сколько весит кабан и

сколько косуля

Ответы на вопрос

Отвечает Котлан Вікуся.

2x=11y

x+y=227,5

1.x=11y/2

2.11y/2+y=227.5|*2

 11y+2y=455

 13y=455

 y=35

3.x=11*35/2

 x=192.5

x-это кабан  

y-это косуля