Решите уравнение x^2-7x+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b^2 - 4ac = (-7)2 - 4·1·16 = 49 - 64 = -15

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.