Решите уравнение с решением x^3+5x^2+15x+27=0 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Занин Генрих.

Ответ:

(х3+27)+(5х2+15х) =0

(х+3) (х2-3х+9)+5х (х+3)=0

(Х+3)(х2-3х+9+5х) =0

(Х+3)(х2+2х+9)=0

х+3=0 или Х2+2Х+9=0

х=-3 не имеет решений, Д=-32

Ответ: х=-3

Пошаговое объяснение: