Отношение a к b равно 2/3, а отношение c к b равно 1/2. Найти отношение c к a.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

a/b= 2/3

c/b=1/2

a= 2b/3

c= b/2

c/a= b/2:2b/3

c/a= b/2*3/2b

c/a= 3/4

Отвечает Попов Никита.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение: