Найдите Неизвестный член пропорции 11,2:x=15,75:4,5 пожалуйста ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.

Здравствуйте!

\frac{11,2}{x} =\frac{15,75}{4,5} \\\\15,75x=11,2*4,5\\15,75x=50,4\\x=3,2

Ответ: 3,2

Удачи в учёбе!!

Отвечает Романов Ярослав.

Ответ:

х=3,2

Пошаговое объяснение:

11,2:x=15,75:4,5

15,75х= 11,2*4,5

15,75х= 50,4

х=50,4:15,75

х=3,2