Решите уравнение 5x^2-2x-10=2x^2+x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Блюдова Катя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5x^2-2x-10=2x^2+x+8(переносит всё в левую часть)

5x^2-2x-10-2x^2-x-8=0(приводим подобные)

3x^2-3x-18=0(сокращаем на 3)

x^2-x-6=0(решаем квадратное уравнение)

D=1+24=25

x1=(1-5)/2=-2

x2=(1+5)/2=3