Помогите решить 2-ым способом. Сбербанк начисляет по вкладам ежегодно 110%. Вкладчик внёс в банк

150.000 рублей. Какой будет сумма вклада через 2 года. 1 способ 1) 150000 * 110 : 100 = 165000 рублей. Через год 2) 165000-150000= 15000 рублей. Прибавляется за год. 3) 165000+15000= 180.000 рублей. СРОЧНО нужен 2 способ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
Можно другим способом найти проценты
150 000 ÷ 100 × 110
или
150 000 × 1.1
или же находить не 110% а сразу 120% как за 2 года
150 000 ÷ 100 × 120 = 180 000
150 000 × 120 ÷ 100 = 180 000
150 000 × 1.2 = 180 000