Вычислите: а) |4,2|:|7|; б) |-5/12|+|3/4|


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
А) 4.2/7=0.6
б) 5/12 + 3/4 = 5/12+ /9/12= 14/12 = 1 1/6
Отвечает Мельников Тимофей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

I4.2I/I7I=4.2/7=0.6

I-5/12I+I3/4I=5/12+3/4=5/12+9/12=14/12=1 2/12=1 1/6 (одна целая одна шестая)