Периметр квадрата 36 см. Найди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Arapchin Kamilla.

Периметр квадрата находится так: 4а=в, значит чтобы найти сторону надо 36:4=9(см.); площадь находится так: а*а=в, значит площадь равна 81 (см ^ 2) т.к. 9*9=81

Ответ: площадь равна 81 см^2