ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Длина клумбы прямоугольной формы равна 15 м, а ширина - 8 м. Её площадь равна

10 части площади газона. Найди площадь газона

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедзянов Тимур.

Ответ:

1200м²

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника = длина * ширина

Клумба прямоугольная ее площадь = 15 м * 8м = 120 м ²

площадь клумбы = 1/10 площади газона, значит

площадь газона = площадь клумбы *10 = 120м² * 10 = 1200м²