Найдите значения выражения 6*(-1)^2+4*(-1)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

\tt 6\cdot(-1)^2+4\cdot(-1)^5=6\cdot1+4\cdot(-1)=6-4=2


Отвечает Ахтямова Айлина.

2

6*(-1)^2+4*(-1)^5=

=6*(-1)*(-1)+4*(-1)*(-1)^4=

=6+4*(-1)=

=6-4=

=2

если отрицательное число возводится в степень нечетную, то результат не положительный: (-2)^3=-8

если отрицательное число возводится в степень четную, то результат  положительный: (-2)^4=16