Из городов А и Б расстояние между которыми равно 203 км одновременно навстречу друг другу выехали

велосипедист и мото.через 2 часа расстояние между ними было 83 км Найдите скорость каждого из них если скорость мото в 4 раза больше скорости велосипедиста. SVT 4 klass

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

203-2*(x+4x)=83


2*(x+4x)=203-83


2x+8x=120


10x=120


x=120/10


x=12 велосипед


12*4=48 мотоцикл

Отвечает Береснева Даша.
Ответ: 12 км/ч скорость велосипедиста, 48 км/ч скорость мотоциклиста
P.S. пошаговое объяснение на ответе выше