Объём комнаты равен 60 м3 Высота комнаты 3М ширина 4 Найди длину комнаты площадь пола потолка стен


Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Иван.
V=a*b*c
V=60метров³
Пусть длина х метров
3*4*х=60
12*х=60
Х=60:12=5
Длина =5м
S=a*b
Пол=потолок=4*5=20метров²
Стены 1=3*4=12м²
Стены 2=3*5=15м²