3x²-5x+1 помогите решить(((((


Ответы на вопрос

Отвечает Стоцька Настя.

3x {}^{2}  - 5  + 1 = 0 \\ d = 5 {}^{2}  - 4 \times 6 = 25 - 24 = 1 \\ x1 =  \frac{5 + 1}{6}  =  \frac{6}{6}  = 1 \\ x2 =  \frac{5 - 1}{6}  =  \frac{4}{6}  =  \frac{2}{3}