Иван петрович ехал по трассе Москва - Санкт Петербург и заметил , что бензина осталось ровно

полбака Ближайшая заправка будет ровно через 30 км Расход бензина на трассе состовляет 10 литров на 100 км Приехав на ближайшую заправку , иван петрович залил полный бак Сколько денег он потратил , если обьём бака равен 50 литрам , а стоимость литра бензина составляет 35 рублей ? ответ укажите в рублях помогите мне пожалуйста !!!!!! спасибо !!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

980 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 50 : 2 = 25 литров бензина израсходовал Иван Петрович за 30 км до заправки.

2) 10 : 100 = 0,1 л/км - расход бензина на 1 км.

3) 0,1 × 30 = 3 л израсходовал Иван Петрович на путь до заправки от места, в котором расход бензина составлял 25 л

4) 25 + 3 = 28 литров всего израсходовал Иван Петрович и столько же долил в бак.

5) 35 × 28 = 980 рублей потратил Иван Петрович на бензин.