В геометрической прогрессии b10 = 32, b12 = 8. Вычислите b14.


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Артём.

Ответ:

b12=b10 * q^2

q^2=b12/b10

q^2=8/32=1/4     q=1/2

b14 = b12*q^2        b14= 8* 1/4=2

Пошаговое объяснение: