Человек в банк вложил 12000 грн под 4% годовых. Сколько денег получит человек через год? Помогите

пожалуйста. Лайкну ваше решение

Ответы на вопрос

Отвечает Свинтицкий Станислав.

Ответ:

12480грн

Пошаговое объяснение:

12000/100=120

120*4=480

12000+480=12480грн

Отвечает Скосырский Кирилл.
1.сначала найдём 4% от 12000

составим попорцию
12000 - 100%
х - 4%

2. х= (12000×4)/100=480

3.12000+480=12480 (грн)

Ответ: 12480 грн