Знайти площу круга, якщо довжина половини кола цього круга дорівнює 62,8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.

Длина всей окружности:

               L = 2 · 62,8 = 125,6 (см)

Радиус окружности:

               R = L/2π = 125,6 : 6,28 = 20 (см)

Площадь круга:

               S = πR² = 3,14 · 400 = 1256 (см²)

Ответ: 1256 см²