На приготовление 4 порций компота мама израсходывала третью часть сухофруктов. Сколько порций

компота она могла бы приготовить из всех сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.

4 \div   1 \times 3 = 12
Ответ:12
Отвечает Николюк Христина.
4 порции=1/3 сухофруктов
Всё сухофрукты =3/3
Сколько порций?
4*3=12
Ответ:12 порций