В школе учится x мальчиков , а девочек на y больше. Сколько всего учащихся в школе ? СОСТАВЬТЕ

ВЫРАЖЕНИЕ И РЕШИТЕ ЗАДАЧУ , ЕСЛИ x=593, y=139 даю 13 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
Х+(х+у)-общее количество учеников в школе
подставляем:
593+(593+139)=1325
ответ: 1325 учеников
Отвечает Банкетов Егор.
X+(x+y) = общее количество учеников
593+593+139=1325