На круговой диаграмме показан процентный состав учащихся в школе. Сколько мальчиков и девочек

учится в школе, если всего в школе 400 учащихся?  Ответ: в школе учится  мальчиков (-а) и  девочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Артём.
1) 400÷100×57=228(ч.)-мальчиков
2)400÷100×43=172(ч.)-девочек
Ответ:в школе учится 228 мальчиков и 172 девочки