Выразите из равенства 6е+ 3g=228 переменную g


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Саша.

Ответ:

g = 76 - 2e или g = 2· (38 - e), что одно и то же

Пошаговое объяснение:

6e + 3g = 228

3g = 228 - 6e

g = (228 - 6e)/3

g = 6(38 - e)/3

g = 2· (38 - e)

или

g = 76 - 2e