Какое число вначале? ×50÷20×9÷3÷20=600


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Дарья.

х · 50 : 20 · 9 : 3 : 20 = 600

Решаем в обратном порядке, меняя действия на противоположные

1) 600 · 20 = 12 000

2) 12 000 · 3 = 36 000

3) 36 000 : 9 = 4 000

4) 4 000 · 20 = 80 000

5) 80 000 : 50 = 1600 - начальное число (х)

Ответ: 1600.