Задуманное число на 120 больше, чем шестая часть самого задуманного числа. Найдите задуманное

число. Добавьте решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

х - задуманное число

1/6х  -шестая его часть

х - 1/6 х = 120

5/6 х = 120

х = 120 / (5/6)

х=144

Пошаговое объяснение: