Скорость полета ястреба 42 км/ч. Что составляет. А. 6/13 скорости полета голубя. Б 6/11. Скорости

полета сокола. Найдите скорость полета голубя и сокола

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.

Ответ:

Голубь - 91 км/ч

Сокол - 77 км/ч

Пошаговое объяснение:

42/6 = 7 км/ч - 1/13

7 * 13 = 91 км/ч - скорость полета голубя

Теперь найдем скорость полета сокола

42/6 = 7 км/ч - 1/11

7 * 11 = 77 км/ч - скорость полета сокола

Ответ: голубь летает со скоростью 91 км/ч, а сокол 77 км/ч