Помогите пж! 3/2 дм сколько это см?


Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.
1.5 детсиметр равняется 15 сантиметрам
Отвечает Шалаева Олеся.

Ответ:

15 см

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см

3/2 дм = 2/2 + 1/2 = 1 + 1/2

3/2 дм = 1 * 10 + 1/2 * 10 = 15 см

Или другой вариант 3/2 переводим в десятичную дробь

3/2 = 1,5

1,5 * 10 = 15 см