Дано: С= 12 дм. Найти: S, R, D. (площадь, радиус и диметр круга). Помогите. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Далглыджева Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

C = πD

π - число пи, 3,14

Выражаем диаметр

D = C÷π

D = 12/3,14 = 3,8 дм при округлении до десятых

D = 2R

3,8/2 = 1,9 - радиус

S = πR^2

S = 3,14 × 1,9^2 = 11,3354 дм^2 - площадь


Отвечает Сазонова Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

С = 12 дм это длина окружности

С = πd = 2πr

_______________

3,14 * d = 12

d = 12 : 3,14

d = 3,82 дм диаметр

___________________

2 * 3,14 * r = 12

6,28 * r = 12

r = 12 : 6,28

r = 1,91 дм радиус или можно найти так: так как радиус это половина диаметра, то 3,82 : 2 = 1,91 дм

________________________________

S круга = πr² = π * 1/4 * d²

Площадь круга можно найти как через радиус так и через диаметр

S = 3,14 * 1,91² = 3,14 * 3,82 = 11,46 дм²