на одной полке было в 3 раза больше книг,чем на другой. Когда с одной полки убрали 8 книг ,на

другую положили 32 книги ,то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.
1п-3x
2п-x
Пусть2полка x книг, тогда 1 полка 3x книг
Решение
3x-8=x+32
2x=32+8
2x=40
X=20
20*3=60
60-32=28
20-8=12