1. Запишите дроби: а) Пять пятьсот восьмых. б) Сорок две шестьдесят первых. в) Семьсот четыре

тысяча двести тридцать девятых. г) Триста семнадцать восьмисоттысячных. 2) сократите дроби а)6/18 б) 28/64 в) 84/98 г) 9*14/28*3 д) 44*36/27*55 3) Школьный зал украшен 117 воздушными шарами, причём известно, что 5/13 всех шаров – золотистые. Сколько золотистых шаров использовано в украшении зала? 4) Найдите число, 6/31 от которого равно 42. сравните дроби: 5) 5/8 и 7/12 Б) 13/28 и 17/36

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
1)a)5/508
b)42/61
в)704/239
г)317/800000
2)а)6/18=делим на 6=1/3
б)28/64=7/16
в)84/98=42/49=6/7
г)126/84=21/14=3/2
д)1584/1485=528/425
3)1)117*5/13=585/13=45
2)56*29/7=1624/7=232
4)42:6=7
7*31=217
5)5/8 и 14/24=15/24>14/24
б)13/28 и 17/36=117/252<119/252