А)Школьный зал украшен 117 воздушными шарами, причем известно, что 5/13 всех шаров-синие.Сколько

синих шаров использовано в украшении зала? Б)Найдите число, 7/29 от которого равно 56.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.

А)117*5/13=585/13=45 

 

 

Б)56*29/7=1624/7=232