Первая бригада собрала 216 кг лекарственных трав. Вторая бригада на 64 кг больше, чем первая, а

третья бригада на 108 кг меньше, чем первая и вторая вместе. Сколько кг трав собрала третья бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)216+64=280(кг)-2 бригада

2)280+216=496 (кг)- 1 и 2 бригады

3)496-108=388 (кг)-3 бригада

Ответ:третья бригада собрала 388 кг трав